12 человек арестованы в Турции по делу о теракте в ночном клубе Стамбула - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
12 человек арестованы в Турции по делу о теракте в ночном клубе Стамбула - «Ближний Восток» 14:55 Вторник 0 206
3-01-2017, 14:55

12 человек арестованы в Турции по делу о теракте в ночном клубе Стамбула - «Ближний Восток»


12 человек арестованы в Турции по делу о теракте в ночном клубе Стамбула - «Ближний Восток»

Полиция Турции арестовала 12 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь. Поиск нападавшего продолжается, сообщает ВВС.
Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что у полиции есть отпечатки пальцев и описание нападавшего. «Мы надеемся не только найти террориста, но и установить его связи и людей, которые оказывали ему поддержку снаружи и внутри клуба», — заявил Куртулмуш.
В ночь на 1 января неизвестный открыл стрельбу в ночном клубе Reina в стамбульском районе Ортакёй. В результате 39 человек погибли, около 70 получили ранения. Полиция Турции обнародовала видео и фотографии человека, который, по их данным, и является нападавшим. В МВД не уточнили, где и когда были сняты эти кадры. Турецкие СМИ со ссылкой на свои источники в полиции утверждают, что нападавший мог быть из Узбекистана или Киргизии.
Власти Турции сейчас пытаются понять, связан ли нападавший на клуб с теми, кто устроил стрельбу и взрыв в аэропорту имени Ататюрка в июле. Считается, что за июльским нападением стоит террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ). Эта же группировка взяла на себя ответственность и за стрельбу в ночном клубе 1 января.
Ранее лидеры ДАИШ призвали своих сторонников совершать нападения на Турцию из-за ее участия в военной операции в Сирии. Турция участвует в боях на территории Сирии с августа, проводя операции против ИГ и курдских формирований. Власти Турции уже заявили, что продолжат военную кампанию в Сирии, отмечает британская новостная служба.

Полиция Турции арестовала 12 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь. Поиск нападавшего продолжается, сообщает ВВС. Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что у полиции есть отпечатки пальцев и описание нападавшего. «Мы надеемся не только найти террориста, но и установить его связи и людей, которые оказывали ему поддержку снаружи и внутри клуба», — заявил Куртулмуш. В ночь на 1 января неизвестный открыл стрельбу в ночном клубе Reina в стамбульском районе Ортакёй. В результате 39 человек погибли, около 70 получили ранения. Полиция Турции обнародовала видео и фотографии человека, который, по их данным, и является нападавшим. В МВД не уточнили, где и когда были сняты эти кадры. Турецкие СМИ со ссылкой на свои источники в полиции утверждают, что нападавший мог быть из Узбекистана или Киргизии. Власти Турции сейчас пытаются понять, связан ли нападавший на клуб с теми, кто устроил стрельбу и взрыв в аэропорту имени Ататюрка в июле. Считается, что за июльским нападением стоит террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ). Эта же группировка взяла на себя ответственность и за стрельбу в ночном клубе 1 января. Ранее лидеры ДАИШ призвали своих сторонников совершать нападения на Турцию из-за ее участия в военной операции в Сирии. Турция участвует в боях на территории Сирии с августа, проводя операции против ИГ и курдских формирований. Власти Турции уже заявили, что продолжат военную кампанию в Сирии, отмечает британская новостная служба.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl