Отмечается, что спецоперация по задержанию террориста была проведена в стамбульском районе Эсенюрт. По предварительным данным, Машарипов скрывался там в квартире своего знакомого. В ближайшее время начнется допрос.
СМИ также распространили фотографии задержанного. На его лице видны синяки и кровоподтеки. Отмечается, что при аресте с ним был его сын. Правоохранители предполагают, что мужчина хотел покинуть город, но не смог этого сделать, так как был объявлен в розыск. Преступление он мог совершить из-за денег — в его квартире найдено $ 150 тыс.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил о возможной причастности иностранной разведки к атаке на клуб в Стамбуле.
Нападение на ночной клуб в Стамбуле произошло в ночь на 1 января. Вооруженный мужчина открыл огонь по посетителям заведения. На момент атаки в клубе находились 700–800 человек. В результате происшествия погибли 39 человек.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.

