Полицейский спецназ и взрывотехники обыскивают ночной клуб Reina в Стамбуле, где в ночь на 1 января произошло вооруженное нападение. Первоначально сообщалось, что в клуб в стамбульском районе Бешикташ вошли два злоумышленника в костюмах Санта-Клаусов и устроили беспорядочную стрельбу. Один из нападавших предположительно все еще находится в здании, которое окружено полицией, передает РИА Новости.
Позже губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что в результате нападения погибли не менее 35 человек, и что нападавший действовал в одиночку. Ранения в результате атаки получили от 40 до 60 человек.
Владелец клуба Мехмет Коджарслан рассказал газете Hurriyet, что спецслужбы США предупреждали его о готовящемся нападении. " Американская разведка предупредила о теракте. Семь-десять дней здесь предпринимались усиленные меры безопасности. И что же? Случилось вот это", — сказал он. По данным Hurriyet, нападавший стрелял из автомата Калашникова.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
