День Росгвардии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
День Росгвардии - «Военные действия» 10:02 Понедельник 0 886
27-03-2017, 10:02

День Росгвардии - «Военные действия»


Вместо традиционного дня Внутренних войск 27 марта в России отмечается день Национальной гвардии (Росгвардии), в структуры которой ВВ МВД РФ частично и вошли на основании проведённой реформы. Сегодня одним из центральных событий праздничных мероприятий можно считать передачу знамени Росгвардии от президента РФ главкому новой силовой структуры Виктору Золотову. Ожидается, что торжественная церемония пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце.

Информационное агентство ТАСС приводит заявление Виктора Золотова:
Хочется, чтобы первый праздник Росгвардии запомнился. В этот день во всех подразделениях пройдут дни открытых дверей, можно будет ознакомиться с бытом и досугом военнослужащих, посмотреть вооружение и специальную технику.

День Росгвардии в нашей стране отмечается впервые. Появился он в календаре праздничных дат, как и сама Национальная гвардия РФ, на основании президентского указа, вышедшего в январе текущего года. Из текста указа:

В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках Национальной гвардии Российской Федерации постановляю:

1. Установить День войск Национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта.
2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 19 марта 1996 г. № 394 «Об установлении Дня Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №13, ст. 1303).


Росгвардия призвана решать круг задач, в который входят задачи как по охране важных государственных объектов и специальных грузов, так и задачи антитеррористического характера. Одно из направлений деятельности силовой структуры - участие в территориальной обороне Российской Федерации.

Вместо традиционного дня Внутренних войск 27 марта в России отмечается день Национальной гвардии (Росгвардии), в структуры которой ВВ МВД РФ частично и вошли на основании проведённой реформы. Сегодня одним из центральных событий праздничных мероприятий можно считать передачу знамени Росгвардии от президента РФ главкому новой силовой структуры Виктору Золотову. Ожидается, что торжественная церемония пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце. Информационное агентство ТАСС приводит заявление Виктора Золотова: Хочется, чтобы первый праздник Росгвардии запомнился. В этот день во всех подразделениях пройдут дни открытых дверей, можно будет ознакомиться с бытом и досугом военнослужащих, посмотреть вооружение и специальную технику. День Росгвардии в нашей стране отмечается впервые. Появился он в календаре праздничных дат, как и сама Национальная гвардия РФ, на основании президентского указа, вышедшего в январе текущего года. Из текста указа: В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках Национальной гвардии Российской Федерации постановляю: 1. Установить День войск Национальной гвардии Российской Федерации и отмечать его 27 марта. 2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 19 марта 1996 г. № 394 «Об установлении Дня Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №13, ст. 1303). Росгвардия призвана решать круг задач, в который входят задачи как по охране важных государственных объектов и специальных грузов, так и задачи антитеррористического характера. Одно из направлений деятельности силовой структуры - участие в территориальной обороне Российской Федерации.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl