Украинский институт национальной памяти, возглавляемый Владимиром Вятровичем, решительно настроен сократить число праздничных дней в Украине до десяти.
Соответствующий законопроект подан на согласование Министерству культуры Украины.
Если законопроект, о котором впервые заговорили в ноябре, будет принят в новой его редакции, то со следующего года в Украине будет всего девять нерабочих праздников. Нерабочими днями станут четыре нерабочих праздничных дня: День конституции, День независимости, День защитника и День памяти и примирения — 8 мая. Один выходной — это Международный день труда, и еще четыре выходных — это традиционные праздники: Троица, Новый год, Рождество и Пасха.
Поскольку 25 декабря на Украине уже стал праздничным нерабочим днем, то соответствующие изменения также будут внесены в законопроект.
В календаре 8 марта и 9 мая останутся праздничными, но рабочими днями. 2 мая, как праздничный день, предлагается отменить вообще.
11:30
Понедельник
0
482
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Суббота
150
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
157
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
242
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
200
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
