Согласно информации новостного портала lenta.ru , вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко подвел итоги инцидента на складе боеприпасов в Балаклее:
Подверглись повреждениям различной степени 243 здания, в том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных домов.
В результате взрывов, как утверждает чиновник, пострадали «12 объектов соцсферы и 22 объекта инфраструктуры и промышленности».
В настоящее время продолжается оценка нанесенного ущерба. С его слов, жители города получают от властей стройматериалы в целях осуществления самостоятельного первичного ремонта пострадавших зданий. При этом на территории склада продолжаются взрывы.
Возгорание произошло в ночь на 23 марта на территории склада военного ведомства страны, который расположен вблизи Балаклеи. В результате началась детонация боеприпасов, приведшая к взрывной реакции, продолжающейся до сих пор. Как утверждается, в результате инцидента погибло более 70 чел., около 20 тыс. чел. покинули места своего проживания, находящиеся в зоне поражения
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
