Пожар на территории арсенала в Балаклее Харьковской области Украины специалисты рассчитывают полностью ликвидировать в течение пятницы. Об этом заявил спикер оперативного пресс-центра министерства обороны Украины Саранцев в эфире телеканала «112 Украина».
«Сейчас происходит тушение двух участков тления», — проинформировал он, добавив, что пожарные надеются с этим справиться «на протяжении нескольких часов».
В то же время, пресс-служба ГСЧС Украины сообщает, что, по состоянию на 9:30 утра пятницы, 4 мая, в Балаклее наблюдается незначительное тление четырех очагов возгорания.
В рамках технической зоны проводится тушение 4 пожарными танками ВСУ, заправку водой которых осуществляют подразделения ГСЧС.
4 мая пожарная авиация ГСЧС осуществила 6 сбросов воды.
Напомним, что накануне по факту пожара в Балаклее было начато уголовное производство о халатности.
Ранее в министерстве обороны Украины сообщили, что по состоянию на 19.30 четверга, 3 мая, очагов пожара на складе боеприпасов в окрестностях Балаклеи Харьковской области не наблюдается.
Напомним, по данным пресс-службы МВД Украины, в результате взрывов снарядов в городе Балаклея Харьковской области пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
Отметим, что Министерство обороны Украины зафиксировало около 40 взрывов снарядов на складах боеприпасов в Балаклее.
Ранее украинские журналисты, а также жители Балаклеи опубликовали видео, где запечатлены взрывы на складах боеприпасов.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
