Пожар на территории арсенала в Балаклее Харьковской области Украины специалисты рассчитывают полностью ликвидировать в течение пятницы. Об этом заявил спикер оперативного пресс-центра министерства обороны Украины Саранцев в эфире телеканала «112 Украина».
«Сейчас происходит тушение двух участков тления», — проинформировал он, добавив, что пожарные надеются с этим справиться «на протяжении нескольких часов».
В то же время, пресс-служба ГСЧС Украины сообщает, что, по состоянию на 9:30 утра пятницы, 4 мая, в Балаклее наблюдается незначительное тление четырех очагов возгорания.
В рамках технической зоны проводится тушение 4 пожарными танками ВСУ, заправку водой которых осуществляют подразделения ГСЧС.
4 мая пожарная авиация ГСЧС осуществила 6 сбросов воды.
Напомним, что накануне по факту пожара в Балаклее было начато уголовное производство о халатности.
Ранее в министерстве обороны Украины сообщили, что по состоянию на 19.30 четверга, 3 мая, очагов пожара на складе боеприпасов в окрестностях Балаклеи Харьковской области не наблюдается.
Напомним, по данным пресс-службы МВД Украины, в результате взрывов снарядов в городе Балаклея Харьковской области пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
Отметим, что Министерство обороны Украины зафиксировало около 40 взрывов снарядов на складах боеприпасов в Балаклее.
Ранее украинские журналисты, а также жители Балаклеи опубликовали видео, где запечатлены взрывы на складах боеприпасов.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
