Фото: ГСЧС Тушение пожара в Дарницком районе
Мусор был свален в яму, и в некоторых местах его наслоения достигали 10 метров. Поэтому спасатели долго заливали водой очаги тления.
В Дарницком районе Киева произошел пожар на мусорной свалке. С огнем несколько часов боролись 11 человек и две единицы техники, сообщило столичное управление ГСЧС в воскресенье, 12 июля.
Информация о пожаре на свалке, неподалеку от пересечения улиц Коллекторная и Ревуцкого, поступила 11 июля в 20:20. Уже в 22:00 пожар был локализован, а в 00:07 – полностью ликвидирован.
Указано, что огонь было сложно потушить. Мусор был свален в яму, и в некоторых местах его наслоения достигали 10 метров. Поэтому спасатели долго заливали водой очаги тления, которые были снизу.
Кроме того, ситуацию осложняло отсутствие на территории водоснабжения. Поэтому пожарные проложили дополнительные рукавные линии к ближайшему озеру, чтобы провести забор воды.
Погибших и пострадавших нет. Причиной возникновения пожара будут заниматься правоохранители.
загорелся полигон твердых бытовых отходов в Северодонецке.
Также стало известно, что в Киевской области произошел пожар на недействующей мусорной свалке. Огонь распространился на 300 кв. м.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
