© Новости Дня / Евгений БиятовПожарные и спасатели МЧС. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 дек — Новости Дня. Площадь тления на свалке, расположенной на южной окраине Екатеринбурга, за сутки сократилась более чем в два раза — до 250 квадратных метров, сообщает в воскресенье ГУМЧС по Свердловской области.

Под Екатеринбургом ликвидировали крупный пожар на свалкеКак сообщалось ранее, вечером 14 декабря на площади 1000 квадратных метров вспыхнула свалка, находящаяся в Чкаловском районе города, на улице Черняховского. В пятницу пожар был ликвидирован. Однако свалка продолжает тлеть. Причиной пожара, по данным ГУМЧС, могло стать неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства или самовозгорание.
"За сутки площадь очагов тления на свалке в Екатеринбурге сократилась более чем в два раза и на данный момент составляет 250 квадратных метров. На месте работают 19 единиц спецтехники и 48 человек. Проливка очагов тления продолжается", — говорится в сообщении.
11:30
Вторник
0
3
«Крым не ваш!»: Киев обиделся на ООН и пошёл вразрез с мировым большинством - «Мир»
Россия поддержала отказ от проекции Меркатора на картах, а Украина — в стороне
11:30
Понедельник
9
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
38
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
