Разведка США имеет данные о том , что террористы группировки «Исламское государство»(запрещенной в РФ и других странах ) разработали инновационную взрывчатку. Речь идет о размещении взрывчатого вещества в электронных девайсах, в том числе ноутбуках, на которые не распространяется новый запрет на провоз электроники в самолетов. Таким образом террористы получили возможность обойти те методы проверки, которые проводятся в аэропортах.
Эти разведывательные данные повлияли на принятии решения администрации президента США Дональда Трампа ввести ограничения на провоз электроники в самолетах пассажирами из стран Ближнего Востока и Северной Африки. США ввели запрет на провоз техники на рейсах из Турции, Иордании, Египта, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, ОАЭ и Марокко. Такие же меры ввела и Великобритания; ее запрет распространяется на рейсы из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса, Саудовской Аравии.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
