В киевском еженедельнике «Деловая столица» появилась статья украинского военного эксперта Михаила Жирохова, в которой тот говорит о том, что ДНР не будет «отсиживаться в сторонке» и готова мстить за смерть Михаила Толстых (командир батальона «Сомали», убитый в своём рабочем кабинете). По словам Жирохова, одной из «ответных мер» ДНР следует считать ликвидацию полковника СБУ Александра Хараберюша в Мариуполе. Напомним, что 39-летний Хараберюш был взорван в своём автомобиле 31 марта.
Из статьи Жирохова:
Причем вполне очевидно, что, несмотря на наличие в Мариуполе просто огромного количества силовиков разного пошиба, в городе вполне комфортно чувствуют себя сторонники ДНР. И регулярно всплывают разные крайне неприятные для государства Украина случаи.
По словам Жирохова, ЛДНР переходят к «тактике индивидуального террора». Из материала:
Причём это фаза может быть крайне опасной в том плане, что, как показывает мировая практика, бороться со стихийным терроризмом практически невозможно. Ведь если организованные ячейки любителей ДНР, по крайней мере, в прифронтовых городах и посёлках усилиями того же СБУ благополучно ликвидированы, то сторонников «русской весны» тут меньше не стало. И никто не может сказать, что в голове у человека, который решится, например, напасть на военный патруль или даже подорвать (будем честны, что достать в том же Мариуполе взрывчатку или гранату не проблема, если в том же киевском метро почти открыто возят гранаты и мины) машину СБУшника.
Между тем, бойцы народной милиции ДНР опубликовали обращение к президенту Украины Порошенко. В обращении говорится о том, что военнослужащие готовы дать отпор посягательствам украинских силовиков на их землю, и добавили, что они "не уходили и не уйдут со своей земли – это киевские силы пришли в Донбасс с оружием в руках".
Из обращения:
Приехали сюда – сафари захотелось? Мы вам его устроим.
Бойцы армии ДНР отметили, что не прятали и не прячут своих лиц под масками, так как их дело правое – они защищают свои дома и свои семьи и не боятся отвечать за свои действия.
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
