Стало известно о задержании правоохранителями в Ростове-на-Дону главаря местной ячейки экстремистской группировки «Misanthropic division». Деятельность этой группировки ранее была признана судом экстремистской и запрещена в Российской Федерации. Несмотря на судебный запрет, ячейки этого преступного конгломерата продолжают действовать в нашей стране.
Помимо задержания главаря ростовской ячейки Руслана Павлюка, спецслужбы провели задержания ещё четверых представителей банды. Об этом сообщает Life . Их имена пока не называются.
У сотрудников специальных служб есть сведения о том, что представители "Misanthropic division" в Ростове-на-Дону планировали устроить антигосударственные акции, включая диверсии, на майские праздники. Соответствующая задача перед представителями ячейки была поставлена украинскими координаторами, включая офицеров Национальной гвардии Украины.
Стоит отметить, что у правоохранителей есть доказательная база о причастности «Misanthropic division» к нападениям на российских журналистов, а также об участии представителей группировки в боевых действиях на Донбассе в составе карательного подразделения «Азов» (запрещено в РФ), известного своими зверствами в отношении мирного населения.
Главарь группировки – Роман Железнов – находится в международном розыске. По некоторым данным, он может проживать на территории Украины.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
