Стало известно о задержании правоохранителями в Ростове-на-Дону главаря местной ячейки экстремистской группировки «Misanthropic division». Деятельность этой группировки ранее была признана судом экстремистской и запрещена в Российской Федерации. Несмотря на судебный запрет, ячейки этого преступного конгломерата продолжают действовать в нашей стране.
Помимо задержания главаря ростовской ячейки Руслана Павлюка, спецслужбы провели задержания ещё четверых представителей банды. Об этом сообщает Life . Их имена пока не называются.
У сотрудников специальных служб есть сведения о том, что представители "Misanthropic division" в Ростове-на-Дону планировали устроить антигосударственные акции, включая диверсии, на майские праздники. Соответствующая задача перед представителями ячейки была поставлена украинскими координаторами, включая офицеров Национальной гвардии Украины.
Стоит отметить, что у правоохранителей есть доказательная база о причастности «Misanthropic division» к нападениям на российских журналистов, а также об участии представителей группировки в боевых действиях на Донбассе в составе карательного подразделения «Азов» (запрещено в РФ), известного своими зверствами в отношении мирного населения.
Главарь группировки – Роман Железнов – находится в международном розыске. По некоторым данным, он может проживать на территории Украины.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
