СМИ: В немецких спортшколах есть «ячейки» российской разведки - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
СМИ: В немецких спортшколах есть «ячейки» российской разведки - «Новости дня» 09:00 Понедельник 0 472
29-05-2017, 09:00

СМИ: В немецких спортшколах есть «ячейки» российской разведки - «Новости дня»



Немецкие службы безопасности следят за сетью школ боевых искусств Systema, в которых, по их данным, действуют «ячейки» российской разведки, пишет Focus.



По информации издания, правоохранительные органы ФРГ подозревают Systema в вербовке военнослужащих, сотрудников полиции и органов юстиции с целью развития сети и набора информаторов.



Отмечается, что школы действуют в 30 городах Германии и, по словам журналистов, «не скрывают своих связей с российскими спецслужбами».



«При всей нашей либеральности мы больше не можем с этим мириться», – рассказал изданию источник в Федеральной службе защиты конституции ФРГ.

Эксперты в области безопасности предпологают, что «спящие ячейки» могут активизироваться в преддверии сентябрьских выборов в Бундестаг.



«Они могут попытаться дестабилизировать ситуацию. Например, призывать к насилию во время антиправительственных митингов», – отмечает Focus.



Комментарий РусНекст: ученики работающего под брендом «Система» Михаила Рябко предпочитают использовать в качестве спортивной одежды камуфляж и общий милитари-стиль, с наличием символики ГРУ ВС СССР. Видимо, дело в этом.


Немецкие службы безопасности следят за сетью школ боевых искусств Systema, в которых, по их данным, действуют «ячейки» российской разведки, пишет Focus. По информации издания, правоохранительные органы ФРГ подозревают Systema в вербовке военнослужащих, сотрудников полиции и органов юстиции с целью развития сети и набора информаторов. Отмечается, что школы действуют в 30 городах Германии и, по словам журналистов, «не скрывают своих связей с российскими спецслужбами». «При всей нашей либеральности мы больше не можем с этим мириться», – рассказал изданию источник в Федеральной службе защиты конституции ФРГ. Эксперты в области безопасности предпологают, что «спящие ячейки» могут активизироваться в преддверии сентябрьских выборов в Бундестаг. «Они могут попытаться дестабилизировать ситуацию. Например, призывать к насилию во время антиправительственных митингов», – отмечает Focus. Комментарий РусНекст: ученики работающего под брендом «Система» Михаила Рябко предпочитают использовать в качестве спортивной одежды камуфляж и общий милитари-стиль, с наличием символики ГРУ ВС СССР. Видимо, дело в этом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl