Революция под угрозой: В ДРК отключили интернет и SMS перед оппозиционными митингами - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Революция под угрозой: В ДРК отключили интернет и SMS перед оппозиционными митингами - «Новости дня» 13:01 Воскресенье 0 613
31-12-2017, 13:01

Революция под угрозой: В ДРК отключили интернет и SMS перед оппозиционными митингами - «Новости дня»



Власти Демократической Республики Конго (ДРК) из соображений «государственной безопасности» распорядились отключить интернет и заблокировать пересылку SMS-сообщений в преддверии антиправительственных демонстраций в стране, сообщает портал ACTUALITE.CD.



По данным СМИ, в воскресенье в крупных городах ДРК пройдут шествия, участники которых хотят призвать президента страны отказаться от изменения конституции, чтобы остаться на третий срок. В числе требований демонстрантов также освобождение политзаключенных.



«Из соображений безопасности и в соответствии со статьей 46 закона… о телекоммуникациях в Демократической Республике Конго с 18 часов субботы 30 декабря 2017 года и до нового распоряжения требуется прекратить предоставление следующих услуг: SMS, интернет», — цитирует портал заявление министра связи страны Эмери Окунджи.



Согласно тексту заявления, решение по отмене запрета будет принято 1 января.



Портал отмечает, что запрет на интернет и SMS-сообщения в ДРК вводится регулярно в преддверии масштабных антиправительственных митингов. Так, в 2015 году власти ввели аналогичный запрет на время демонстрации противников пересмотра закона о выборах.


Власти Демократической Республики Конго (ДРК) из соображений «государственной безопасности» распорядились отключить интернет и заблокировать пересылку SMS-сообщений в преддверии антиправительственных демонстраций в стране, сообщает портал ACTUALITE.CD. По данным СМИ, в воскресенье в крупных городах ДРК пройдут шествия, участники которых хотят призвать президента страны отказаться от изменения конституции, чтобы остаться на третий срок. В числе требований демонстрантов также освобождение политзаключенных. «Из соображений безопасности и в соответствии со статьей 46 закона… о телекоммуникациях в Демократической Республике Конго с 18 часов субботы 30 декабря 2017 года и до нового распоряжения требуется прекратить предоставление следующих услуг: SMS, интернет», — цитирует портал заявление министра связи страны Эмери Окунджи. Согласно тексту заявления, решение по отмене запрета будет принято 1 января. Портал отмечает, что запрет на интернет и SMS-сообщения в ДРК вводится регулярно в преддверии масштабных антиправительственных митингов. Так, в 2015 году власти ввели аналогичный запрет на время демонстрации противников пересмотра закона о выборах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl