Четверо мирных жителей были ранены при обстреле турецкими военными населенного пункта Ом Аль-Гош в местности Шахба на севере Сирии, передает РИА Новости сообщение агентства Hawar News.
Турецкая армия повергла артиллерийскому обстрелу мечеть в деревне Ом Аль-Гош. В результате часть мечети была разрушена… Четыре человека получили ранения, существенный ущерб был нанесен домам и имениям местного населения,
говорится в сообщении.
Напомним, в конце марта глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкие войска останутся в Сирии до тех пор, пока местные силы не возьмут ситуацию под контроль. В свою очередь премьер-министр Бинали Йылдырым сообщил о том, что в случае новой угрозы для Турции в САР будет проведена еще одна военная операция.
В заявлении Минобороны Турции также говорится о продолжении усилий Анкары по защите национальной безопасности в Сирии. А в начале апреля о подготовке новой операции в САР заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
