Авианосец «Джеральд Форд» закончил ходовые испытания - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Авианосец «Джеральд Форд» закончил ходовые испытания - «Военные действия» 22:00 Понедельник 0 618
17-04-2017, 22:00

Авианосец «Джеральд Форд» закончил ходовые испытания - «Военные действия»


Перспективный американский тяжелый авианосец «Джеральд Форд» успешно прошел заводские ходовые испытания, начавшиеся 8 апреля текущего года. Как сообщает Military.com , в общей сложности корабль провел в море семь дней и 15 апреля вернулся в порт Норфолка в Вирджинии.

Подробности о том, как именно «Джеральд Форд» проходил ходовые испытания, не уточняются. Известно только, что все проведенные проверки военные признали успешными. «Джеральд Форд» стал первым за последние 42 года вышедшим в море американским авианосцем нового типа. Предыдущее такое событие состоялось 1 марта 1975 года, когда на ходовые испытания вышел авианосец «Нимиц».


Авианосец спустили на воду в ноябре 2013 года. Его готовность в настоящее время составляет 90 процентов. Водоизмещение авианосца составит около ста тысяч тонн при длине 337 метров и ширине 78 метров. Осадка американского корабля составит около 12 метров. «Джеральд Форд» сможет развивать скорость до 30 узлов. В состав экипажа корабля войдут 4660 моряков.

В настоящее время «Джеральд Форд», оснащенный электромагнитной катапультой для запуска самолетов, достраивается на плаву. Кроме того, с 2015 года ведется строительство второго авианосца типа — «Джона Кеннеди». В 2018 году планируется заложить третий авианесущий корабль — «Энтерпрайз». Как ожидается, в его конструкции будет использоваться металл уже списанного одноименного авианосца.


Перспективный американский тяжелый авианосец «Джеральд Форд» успешно прошел заводские ходовые испытания, начавшиеся 8 апреля текущего года. Как сообщает Military.com в общей сложности корабль провел в море семь дней и 15 апреля вернулся в порт Норфолка в Вирджинии. Подробности о том, как именно «Джеральд Форд» проходил ходовые испытания, не уточняются. Известно только, что все проведенные проверки военные признали успешными. «Джеральд Форд» стал первым за последние 42 года вышедшим в море американским авианосцем нового типа. Предыдущее такое событие состоялось 1 марта 1975 года, когда на ходовые испытания вышел авианосец «Нимиц». Авианосец спустили на воду в ноябре 2013 года. Его готовность в настоящее время составляет 90 процентов. Водоизмещение авианосца составит около ста тысяч тонн при длине 337 метров и ширине 78 метров. Осадка американского корабля составит около 12 метров. «Джеральд Форд» сможет развивать скорость до 30 узлов. В состав экипажа корабля войдут 4660 моряков. В настоящее время «Джеральд Форд», оснащенный электромагнитной катапультой для запуска самолетов, достраивается на плаву. Кроме того, с 2015 года ведется строительство второго авианосца типа — «Джона Кеннеди». В 2018 году планируется заложить третий авианесущий корабль — «Энтерпрайз». Как ожидается, в его конструкции будет использоваться металл уже списанного одноименного авианосца.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl