Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) намерена повторно рассмотреть обстоятельств инцидента с применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб. На предыдущем заседании организации была объявлена предварительная оценка произошедшего. Члены организации признали данные о применении химических веществ против мирного населения заслуживающими доверия. Правда, в качестве основных доказательств химической атаки, были рассмотрены лишь кадры организации «Белые каски», несмотря на то, что многие эксперты указывают на факты подтверждающие, что это видео сфабриковано.
Также предъявлены некие пробы. Откуда они взяты — большой вопрос, ведь представители организации на место не выезжали. МИД России продолжает настаивть на скорейшей отправке экспертов в Хан-Шейхун, а также на авиабазу «Шайрат», и подробном изучении всех фактов.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
