Национальный антитеррористический комитет сообщает об инциденте на территории Ставропольского края. В материале говорится, что сотрудники сил правопорядка в Кочубеевском районе Ставрополья поджидали автомобиль, в котором, по оперативным данным, находились члены так называемой «спящей» ячейки ИГИЛ (*запрещено в РФ). Бойцы спецподразделения ликвидировали двоих членов бандгруппы.
ТАСС публикует заявление НАК:
При проведении комплекса мероприятий, направленных на пресечение деятельности на Ставрополье так называемой спящей бандитской ячейки, присягнувшей международной террористической организации ИГИЛ (ИГ*), около 23:00 21 апреля на просёлочной дороге в районе населённого пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники органов безопасности предприняли попытку остановить автомобиль "Лада Приора", в котором передвигались бандиты. Находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы. Бандиты предварительно опознаны: один из них являлся главарем данной ячейки, прошедшим подготовку в лагерях ИГИЛ (*) и прибывшим в Россию для совершения терактов, другой - её активным членом.
Фамилии ликвидированных боевиков не сообщаются. Не сообщается и том, понесли ли потери сотрудники правоохранительных органов, по которым бандиты открыли огонь из автоматов.
При этом отмечено, что у НАК есть данные о подготовке этих боевиков к нападениям на религиозных деятелей в Ставропольском крае.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
