Артиллерийские подразделения северокорейской армии провели в районе порта Вонсан крупнейшее учение, передает РИА Новости сообщение агентства «Рёнхап».
Согласно сообщению агентства, таким образом в КНДР отметили 85-ю годовщину со дня образования армии. По данным источников издания, на учении присутствовал лидер республики Ким Чен Ын.
Официально министерство обороны страны эту информацию пока не подтвердило.
Между тем главы делегаций США, Японии и Южной Кореи на встрече в Токио договорились усилить давление на КНДР. Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Северной Кореи Джозеф Юн заявил, что Пхеньян пока не готов к диалогу.
Напомним, напряженность вокруг Корейского полуострова возросла в связи с ожиданием, что в честь годовщины создания Корейской Народной армии, которая отмечается сегодня, Пхеньян может провести очередное ракетное или ядерное испытание.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
