Согласно информации РИА Новости , США планируют уменьшить финансовую помощь Украине в 2018 году на 69 процентов. Первоначально предполагалось выделить более 570 млн. долл., но в итоге данная сумма была сокращена до 177 млн.
Развивающиеся страны в целом получат гораздо меньше помощи со стороны Вашингтона.
Этот бюджет будет меньше, чем предыдущий. Я предполагаю, что финансирование международной помощи будет также меньше.
— пояснила ранее заместитель помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.
Урезается помощь США Киеву в получении новых кредитных гарантий. В ответ украинский министр финансов Александр Данилюк заявил, что его страна ожидает в первую очередь поддержку Вашингтона в других областях:
На данный момент Украина больше заинтересована в получении помощи Вашингтона с военными поставками и сохранении экономических санкций в отношении России, чем в получении кредитных гарантий.
Поставки военного оборудования и техники поддерживают американские военные.
Нам нужно усиливать украинскую армию настолько, насколько мы можем, предоставлять лучшие возможности, чтобы сражаться с пророссийскими формированиями (в Донбассе), у которых есть мощное вооружение.
— заявил командующий силами США в Европе генерал Кертис Скапарротти.
На данный момент официально военная помощь со стороны США заключается в поставках обмундирования и «нелетального» оборудования. В конце 2016 года Сенат решил её расширить, включив в оборонный бюджет на 2017 год статью о выделении Украине 350 млн. долл. Однако в марте текущего года комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса предложил сократить эти расходы до 150 млн. долл. При этом впервые в проекте фигурирует летальное оружие. Запрет наложен только на переносные зенитно-ракетные комплексы.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
