Дивизион ЗРК С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство на Северном флоте РФ. Об этом со ссылкой на военное командование сообщает информационное агентство «Интерфакс» . Речь идёт о противоздушной и противоракетной обороне Беломорской базы СФ РФ. Из сообщения:
Сегодня на боевое дежурство по противовоздушной обороне Беломорской военно-морской базы Северного флота заступил дивизион, оснащённый новой зенитной ракетной системой С-400 «Триумф».
В пресс-службе главного оборонного ведомства сообщили о том, что С-400 будут прикрывать не только саму Беломорскую базу флота, но также ряд промышленных предприятий от Северодвинска до Архангельска. В число предприятий входят судостроительные и судорементные заводы.
Сегодня же от командования ВС РФ поступают сообщения о том, что в состояние полной боевой готовности приведены силы ПВО Восточного военного округа. Речь в первую очередь идёт о полной боевой готовности частей ПВО, дислоцированных в Приморье.
«Российская газета» приводит заявление представителя Совета Федерации РФ Виктора Озерова, который отметил, что повышенная боеготовность дальневосточных сил ПВО связана с очередным пуском баллистической ракеты Пхеньяном. Пуск, как сообщили южнокорейские СМИ, завершился неудачей.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
