Муфтия Чечни Салаха Межиева наградили за «За отличие в борьбе против терроризма». Как передаёт Интерфакс, медаль вручил министр Министр МВД России по Чеченской Республике Руслан Алханов.
Муфтий много раз бывал в Сирии, проводил встречи с президентом Башаром Асадом, а также с руководством и личным составом российского военного контингента, находящегосяся в этой стране.
«Муфтий, не имея оружия в руках, стоит на переднем крае борьбы с терроризмом и экстремизмом. Благодаря его трудоёмкой работе многие лжеидеологи выведены на чистую воду, тем самым спасены сотни молодых людей, которые подвергались их влиянию и едва не пополнили ряды бандподполья», — сказал министр Алханов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
