«Мы не хотели бы становиться стороной этой дискуссии в настоящий момент. Существовали разные форматы подхода к этой теме. Были и судебные варианты, в Ставропольском крае и Мордовии — тогда были соответствующие решения Верховного суда. Есть иные варианты, не судебные. Но сейчас мы бы не хотели становиться стороной этого вопроса», — сказал Песков. Таким образом он прокомментировал коллизию, которая возникла между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, в двух национальных регионах России, руководство которых позиционирует их как «мусульманские», развернулась кампания критики в адреc министра образования РФ Ольги Васильевой, выступившей за соблюдение федерального законодательства в учебных учреждениях. Первыми выступили СМИ Татарстана, за ними последовали заявления главы Чечни Рамзана Кадырова и муфтия республики Салаха Межиева.
Свое мнение о хиджабах министр образования России высказала на пресс-конференции в Москве, комментируя всплывший в начале января скандал с хиджабами в школе татарского села Белозерье в Мордовии: «Вряд ли глубоко верующий человек будет очень сильно отдавать предпочтение атрибутике, а тем более в школе», — сказала Васильева.
11:30
Пятница
0
258
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
22
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
19
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
425
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
566
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров

