Минобороны США проверяет достоверность информации о массовой гибели гражданских лиц в результате удара авиации по убежищу для беженцев в иракском Мосуле, передает РИА Новости сообщение Washington Post.
Согласно сообщению, «видеоматериалы, изображающие последствия бомбардировки, появились на одном из сетевых ресурсов террористической группировки ИГ (запрещена в РФ)».
Как уточнили турецкие издания, ссылающиеся на источники в иракской службе безопасности, речь идет о гибели 80 мирных жителей.
Представитель Минобороны США майор Адриан Рэнкин Галлоуэй заявил в свою очередь, что данная информация в настоящее время проверяется военными специалистами.
Мы проверяем эти утверждения, как делаем со всеми подобными сведениями,
добавил Галлоуэй.
Напомним, операция по освобождению Мосула продолжается при поддержке западной коалиции с октября прошлого года.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
