Минобороны США проверяет достоверность информации о массовой гибели гражданских лиц в результате удара авиации по убежищу для беженцев в иракском Мосуле, передает РИА Новости сообщение Washington Post.
Согласно сообщению, «видеоматериалы, изображающие последствия бомбардировки, появились на одном из сетевых ресурсов террористической группировки ИГ (запрещена в РФ)».
Как уточнили турецкие издания, ссылающиеся на источники в иракской службе безопасности, речь идет о гибели 80 мирных жителей.
Представитель Минобороны США майор Адриан Рэнкин Галлоуэй заявил в свою очередь, что данная информация в настоящее время проверяется военными специалистами.
Мы проверяем эти утверждения, как делаем со всеми подобными сведениями,
добавил Галлоуэй.
Напомним, операция по освобождению Мосула продолжается при поддержке западной коалиции с октября прошлого года.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
