
Пентагон признал свою вину в смерти почти двухсот мирных жителей Ирака и Сирии, погибших во время ошибочных авиаударов международной коалиции. Об этом говорится в заявлении Пентагона.
Однако сделали это признание американцы крайне неохотно и с циничной формулировкой «более вероятно, чем нет». За последние месяцы жертвами налетов авиации США и их союзников стали как минимум 188 человек.
В Минобороны России уже не раз заявляли, что коалиция во главе с Вашингтоном нередко наносит удары по густонаселенным жилым кварталам, школам и мечетям. При этом в Пентагоне гибель ни в чем не повинных людей назвали издержками любой военной операции.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
