В результате авиаударов коалиции во главе с США по боевикам запрещенного «Исламского государства» погибли 624 мирных жителя Сирии и Ирака. Сообщения о гибели еще 424 гражданских в настоящее время проверяются, говорится в отчете штаба операции «Непоколебимая решимость», который приводит «РИА Новости».
В отчете приводятся данные с августа 2014 года по июнь 2017-го. В декабре прошлого года коалиция признала гибель 173 гражданских лиц.
За это время авиаудары в составе коалиции, помимо США, наносили самолеты Бельгии, Нидерландов, Дании, Канады, Великобритании, Франции, Австралии, ОАЭ и Саудовской Аравии.
На минувшей неделе МИД Сирии обратился в ООН в связи с бомбардировкой самолетами коалиции селения Абукемале. Бомбы упали на больницу и спортивный клуб, в результате чего погибли шесть человек, около 10 получили ранения.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
