Командование международной коалиции, выполняющей антитеррористическую операцию против ИГИЛ* признало гибель по меньшей мере 855 мирных жителей в результате своих действий в Ираке и Сирии с 2014 года.
«Основываясь на доступной информации, объединённый штаб операции считает, что по меньшей мере 855 мирных жителей были непреднамеренно убиты ударами коалиции с начала операции Непоколебимая решимость», — говорится в заявлении.
Представители коалиции также отметили, что в процессе изучения находятся ещё 522 сообщения о гибели гражданских лиц. также уточняется, что признанные «недостоверными» сообщения не обязательно являются ложными — чаще всего они просто не обладают недостаточными доказательствами.
Напомним, что в январе коалиция признала наличие 830 жертв среди мирного населения, а в феврале увеличила это число до 840.
* — Организация, запрещённая в РФ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
