Согласно данных сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате авиаударов международной коалиции во главе с США в Сирии за последний месяц погибли в общей сложности 225 мирных жителей. Об этом сообщает агентство AFP.
Представители центра за соблюдением прав человека заявили, что среди погибших гражданских в период с 23 апреля до 23 мая — 44 ребенка и 36 женщин.
Как известно, возглавляемая США воздушная кампания против террористической организации ИГИЛ в Сирии началась 23 сентября 2014 года.
«Операции прошлого месяца имеют наибольшее число жертв среди гражданского населения, со времени когда коалиция начала бомбить Сирию», — сказал глава центра Рами Абдель Рахман.
По данным правозащитников, от авиаударов между 23 апреля и 23 мая также погибли 122 джихадистов и 8 бойцов, лояльных к сирийскому правительству.
Напомним, в начале мая в Пентагоне заявили, что в результате авиаударов международной коалиции в борьбе против ИГИЛ в Ираке и Сирии, вероятно, погибли, более 350 гражданских от начала операции, которая стартовала почти три года назад.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
