Согласно данных сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате авиаударов международной коалиции во главе с США в Сирии за последний месяц погибли в общей сложности 225 мирных жителей. Об этом сообщает агентство AFP.
Представители центра за соблюдением прав человека заявили, что среди погибших гражданских в период с 23 апреля до 23 мая — 44 ребенка и 36 женщин.
Как известно, возглавляемая США воздушная кампания против террористической организации ИГИЛ в Сирии началась 23 сентября 2014 года.
«Операции прошлого месяца имеют наибольшее число жертв среди гражданского населения, со времени когда коалиция начала бомбить Сирию», — сказал глава центра Рами Абдель Рахман.
По данным правозащитников, от авиаударов между 23 апреля и 23 мая также погибли 122 джихадистов и 8 бойцов, лояльных к сирийскому правительству.
Напомним, в начале мая в Пентагоне заявили, что в результате авиаударов международной коалиции в борьбе против ИГИЛ в Ираке и Сирии, вероятно, погибли, более 350 гражданских от начала операции, которая стартовала почти три года назад.
11:30
Четверг
0
7
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
2
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
