В Идлибе готовят химоружие - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Идлибе готовят химоружие - «Военные действия» 20:00 Воскресенье 0 546
7-05-2017, 20:00

В Идлибе готовят химоружие - «Военные действия»




Как сообщают военные корреспонденты ANNA News из Сирии, на север провинции Идлиб доставлено 3 тонны химических веществ, которые применят в изготовлении самодельных боеприпасов.




Согласно информации наших военкоров из САР, вскоре мы можем услышать о новых случаях применения химического оружия — 3 тонны отравляющих веществ могут появиться на фронтах Идлиба и других провинций.



Также ранее мы сообщали о конкуренции группировок за снабжение: теперь же по информации наших сотрудников «Ахрар аш-Шам» сумели захватить склады «Джейш аль-Ислам» — боевики так и не смогли договориться о поставках боеприпасов мирно.



В целом по событиям в других провинциях военкоры ANNA News сообщают следующее:



Юго-западнее Алеппо командиры и духовные лидеры боевиков набирают рекрутов — мужчин старше 17 лет.



Участились случаи задерживают террористами своих сообщников — появляются подозрения в сотрудничестве с правительственными войсками, при этом реальные информаторы продолжают свою работу. Также, боевики давно испытывают проблемы с обменом валюты на местные деньги, боевики задержали двоих соратников за то, что они пытались заработать на обмене сирийских лир на доллары.



Алеппо


Авиация ВКС РФ и ВВС САР нанесла авиаудары по позициям боевиков в районе Масканах — уничтожено порядка 100 террористов и 15 пикапов с пулеметами ДШК.



Пальмира


Авиация ВКС РФ нанесла удары по 6 объектам запрещенной ИГИЛ в районе населенного пункта Зарак, провинция Хомс.



Хама


Боевики бандгрупп FSA и «Ахрар аш-Шам», воспользовавшись отходом части правительственных войск на другие направления, предприняли попытку атаковать позиции САА в районе Зеллакият, но вынуждены были отступить.



Потери противника:


за сутки: убитыми – до 100, ранеными – до 150, танков – до 5, арторудия и минометы – до 6, пикапы и грузовики – до 33.


comments powered by HyperComments

Как сообщают военные корреспонденты ANNA News из Сирии, на север провинции Идлиб доставлено 3 тонны химических веществ, которые применят в изготовлении самодельных боеприпасов. Согласно информации наших военкоров из САР, вскоре мы можем услышать о новых случаях применения химического оружия — 3 тонны отравляющих веществ могут появиться на фронтах Идлиба и других провинций. Также ранее мы сообщали о конкуренции группировок за снабжение: теперь же по информации наших сотрудников «Ахрар аш-Шам» сумели захватить склады «Джейш аль-Ислам» — боевики так и не смогли договориться о поставках боеприпасов мирно. В целом по событиям в других провинциях военкоры ANNA News сообщают следующее: Юго-западнее Алеппо командиры и духовные лидеры боевиков набирают рекрутов — мужчин старше 17 лет. Участились случаи задерживают террористами своих сообщников — появляются подозрения в сотрудничестве с правительственными войсками, при этом реальные информаторы продолжают свою работу. Также, боевики давно испытывают проблемы с обменом валюты на местные деньги, боевики задержали двоих соратников за то, что они пытались заработать на обмене сирийских лир на доллары. Алеппо Авиация ВКС РФ и ВВС САР нанесла авиаудары по позициям боевиков в районе Масканах — уничтожено порядка 100 террористов и 15 пикапов с пулеметами ДШК. Пальмира Авиация ВКС РФ нанесла удары по 6 объектам запрещенной ИГИЛ в районе населенного пункта Зарак, провинция Хомс. Хама Боевики бандгрупп FSA и «Ахрар аш-Шам», воспользовавшись отходом части правительственных войск на другие направления, предприняли попытку атаковать позиции САА в районе Зеллакият, но вынуждены были отступить. Потери противника: за сутки: убитыми – до 100, ранеными – до 150, танков – до 5, арторудия и минометы – до 6, пикапы и грузовики – до 33. comments powered by HyperComments
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl