Турция, как сообщает информационное агентство Anadolu , провела успешные испытания ракетной системы KAAN. Эта система производится компанией RoketSan. Ракета имеет диаметр 610 мм, оснащена инерциальной навигационной системой и глобальной системой позиционирования GPS.
Разработчик ракетной системы сообщает о том, что ракета имеет массу около 2,5 тонн. При этом боевая часть по своей массе соответствует примерно 500 кг.
Ракетная система была представлена на выставке вооружений в Стамбуле. Речь идёт о международной выставке IDEF-2017.
Заместитель руководителя департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир следил за ходом испытаний KAAN совместно с министром обороны страны Фикри Ышиком – в прямом эфире. Ракетные пуски производились с берега Чёрного моря в районе Синопа. Отмечено, что ракета преодолела дистанцию примерно в 280 км.
Сообщается, что ракетная система KAAN «имеет повышенную автоматизацию», что позволяет управлять ею экипажу из трёх военнослужащих: командир, водитель и заряжающий.
11:30
Воскресенье
0
413
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
91
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
104
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
460
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 475
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
