На пресс-конференции в Вашингтоне глава МИД РФ Сергей Лавров дал комментарии касательно движения «Талибан» (запрещено в РФ).
Лавров заявил, что Россия не поставляет оружие Талибану, а работает с талибами с целью реализации решения Совета Безопасности ООН.
«У тех, кто серьезно занимается Афганистаном, есть полное представление о том, что там происходит, и ни один серьезный аналитик, который не пытается заработать дешевую репутацию, не утверждает, будто мы помогаем оружием «Талибану», — отметил министр.
Совбез ООН по предложению афганского правительства принял решение, что «талибы должны стать частью политического процесса, если признают нынешнюю конституцию Афганистана, откажутся от насилия и не будут иметь ничего общего с террористами», как рассказал Лавров.
Талибы — часть населения страны, и без них невозможно урегулировать конфликт.
Лавров раскритиковал действия НАТО в Афганистане.
Натовские силы оставили в Афганистане после себя разруху и не решили там ни одной проблемы, лишь «усугубив террористическую угрозу, допустили приход ИГИЛ (запрещена в РФ) в Афганистан, где его раньше не было». Лавров отметил, что за это время наркопроизводство в стране выросло «более чем в 10 раз».
comments powered by HyperComments
11:30
Среда
0
1
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
1
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
