В министерстве государственной безопасности ЛНР сообщают о перехвате перепискиукраинских силовиков, которые делились информацией о подрыве автомобиля миссии ОБСЕ в районе посёлка Пришиб. Информацию о перехвате представил СМИ замглавы МГБ ЛНР Александр Басов. РИА Новости приводит заявление офицера:
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий мы получили материалы переписки представителей украинских спецслужб и спецподразделений разведки вооруженных сил Украины, указывающие на подготовку террористического акта Киевом. В частности, в сообщениях упоминался автомобиль УАЗ, который использовали подрывники в районе преступления, совершенного 23 апреля против наблюдателей ОБСЕ.
Напомним, что ранее сами украинские военные направили в ОБСЕ видеоматериал, отснятый с места наблюдения близ той самой точки, где и произошёл подрыв автомобиля миссии. При этом до сих пор украинские власти не пояснили, для чего камера видеонаблюдения была установлена именно там, где и произошла трагедия.
В результате подрыва автомобиля один сотрудник СММ ОБСЕ погиб, двое получили ранения.
Ранее представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что у одного из ликвидированных представителей украинской диверсионной группой был обнаружен мобильный телефон с фотографиями сгоревшего автомобиля ОБСЕ в городе Стаханов. В телефоне сохранилась и переписка с представителями спецслужб Украины о «необходимости» уничтожения автомобиля миссии ОБСЕ для провокации и последующего обвинения в содеянном местных жителей.
Басов:
Таким образом мы видим, что подтверждается не только политическая заинтересованность украинского руководства в провокации против республики и миссии ОБСЕ, но и причастность сотрудников украинских спецслужб и органов военной разведки к подрыву автомобиля с наблюдателями.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
