В Одессе около 500 человек прошлись центральными улицами города в рамках традиционного Мегамарша в вышиванках.
Мероприятие вышло далеко за пределы фольклорного, не обошлось без ксенофобских и попросту кощунственных лозунгов, вроде «Кто не скачет, тот москаль», «Пока мы кричали “можем”, Украина победила», «Молдаванка и Пересыпь — в вышиванках вся Одесса.
Периодически участники сборища останавливались, когда некоторые из «патриотов» демонстрировали искусство боевого гопака.
Отметим, что в мероприятии взяли участие не только рядовые ксенофобы, но и чиновники. И если участие ставленника Порошенко губернатора Макисма Степанова нареканий, в принципе, не вызывает, то наличие на мероприятии заместителя председателя Одесского областного совета Юрия Димчогло, одного из лидеров гагаузской национальной организации «Бирлик-Единство».
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
