США продадут Саудовской Аравии системы THAAD и ракетные комплексы Patriot - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
США продадут Саудовской Аравии системы THAAD и ракетные комплексы Patriot - «Военные действия» 12:01 Воскресенье 0 679
21-05-2017, 12:01

США продадут Саудовской Аравии системы THAAD и ракетные комплексы Patriot - «Военные действия»


США намерены продать Саудовской Аравии системы заатмосферного перехвата THAAD и противоракетные комплексы Patriot, передает РИА Новости сообщение госдепартамента США

США и Саудовская Аравия подписали в субботу пакет документов о продаже американского оружия на 110 миллиардов долларов, дальнейшие сделки в течение десятилетия могут довести эту сумму до 350 миллиардов долларов.



Госдепартамент распространил релиз, в котором в общих чертах описал планирующиеся сделки.
Такие системы, как Patriot и THAAD, помогут Саудовской Аравии защищать себя и регион от ракетных и воздушных атак
— говорится в документе.

Кроме того, в списке продаж аэростаты, танки, артиллерия, противоминометные радары, бронемашины пехоты, вертолеты. В военно-морской сфере продажи включают корабли, вертолеты, патрульные катера и системы вооружения для них.
Кроме того, США помогут модернизации ВВС королевства, поставляя транспортные и разведывательные самолеты, легкие штурмовики, а также системы наведения.

Наконец, США поставят Саудовской Аравии оборудование и услуги для оперативно-тактического руководства.

США намерены продать Саудовской Аравии системы заатмосферного перехвата THAAD и противоракетные комплексы Patriot, передает РИА Новости сообщение госдепартамента США США и Саудовская Аравия подписали в субботу пакет документов о продаже американского оружия на 110 миллиардов долларов, дальнейшие сделки в течение десятилетия могут довести эту сумму до 350 миллиардов долларов. Госдепартамент распространил релиз, в котором в общих чертах описал планирующиеся сделки. Такие системы, как Patriot и THAAD, помогут Саудовской Аравии защищать себя и регион от ракетных и воздушных атак — говорится в документе. Кроме того, в списке продаж аэростаты, танки, артиллерия, противоминометные радары, бронемашины пехоты, вертолеты. В военно-морской сфере продажи включают корабли, вертолеты, патрульные катера и системы вооружения для них. Кроме того, США помогут модернизации ВВС королевства, поставляя транспортные и разведывательные самолеты, легкие штурмовики, а также системы наведения. Наконец, США поставят Саудовской Аравии оборудование и услуги для оперативно-тактического руководства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl