Глава МИД Саудовской Аравии: Можно договориться об отмене антироссийских санкций - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Глава МИД Саудовской Аравии: Можно договориться об отмене антироссийских санкций - «Новости дня» 19:01 Суббота 0 691
7-10-2017, 19:01

Глава МИД Саудовской Аравии: Можно договориться об отмене антироссийских санкций - «Новости дня»



Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, ранее отличавшийся далеко не дружественной риторикой в адрес России, находясь вместе с королём аль-Саудом в Москве, коснулся темы антироссийских санкций. По словам аль-Джубейра, «можно договориться об отмене санкций с международным сообществом». Из интервью главы саудовского МИД телеканалу «Россия 24»:



Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии санкций. Я считаю, что это скоро должно произойти. Такое заявление Адель аль-Джубейр сделал, отвечая на вопрос, насколько перспективно сотрудничество Эр-Рияда и Москвы в условиях действующих антироссийских санкций. Сама Саудовская Аравия антироссийские санкции изначально не поддержала.



На этом фоне из США пришли сообщения о том, что в Вашингтоне одобрили продажу Саудовской Аравии противоракетных комплексов THAAD на сумму около 15 млрд долларов. Ранее Эр-Рияд направил в США запрос на закупку 44-х пусковых установок этих систем, 360-ти ракет, 16-ти МТПУ (мобильных тактических комплексов управления и связи), 7 радаров AN/TPY-2 THAAD и другой техники. Кроме того, американцы реализуют для Саудовской Аравии техническую документацию для обслуживания и применения комплексов THAAD.



Напомним, что Саудовская Аравия выражает желание приобрести у России зенитные ракетные комплексы С-400.


Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, ранее отличавшийся далеко не дружественной риторикой в адрес России, находясь вместе с королём аль-Саудом в Москве, коснулся темы антироссийских санкций. По словам аль-Джубейра, «можно договориться об отмене санкций с международным сообществом». Из интервью главы саудовского МИД телеканалу «Россия 24»: Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии санкций. Я считаю, что это скоро должно произойти. Такое заявление Адель аль-Джубейр сделал, отвечая на вопрос, насколько перспективно сотрудничество Эр-Рияда и Москвы в условиях действующих антироссийских санкций. Сама Саудовская Аравия антироссийские санкции изначально не поддержала. На этом фоне из США пришли сообщения о том, что в Вашингтоне одобрили продажу Саудовской Аравии противоракетных комплексов THAAD на сумму около 15 млрд долларов. Ранее Эр-Рияд направил в США запрос на закупку 44-х пусковых установок этих систем, 360-ти ракет, 16-ти МТПУ (мобильных тактических комплексов управления и связи), 7 радаров AN/TPY-2 THAAD и другой техники. Кроме того, американцы реализуют для Саудовской Аравии техническую документацию для обслуживания и применения комплексов THAAD. Напомним, что Саудовская Аравия выражает желание приобрести у России зенитные ракетные комплексы С-400.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl