В сети появились копии секретных документов Службы безопасности Украины об уничтожении улик и очевидцев крушения малазийского Боинга упавшего в Донбассе в июле 2014 года. Издание «Совершенно секретно» обнародовало документы, не раскрывая имя сотрудника, передавшего журналистам бумаги. В документе под названием «План основных организационных, контрразведывательных и оперативно-розыскных мероприятий Департамента контрразведки СБУ» от 20 июля 2014 года сообщается о свидетеле авиакатастрофы.
«Располагает доказательствами нарушения законодательства со стороны украинской армии и авиации, а именно расстрела гражданского воздушного судна в небе 17 июля 2014 года», — говорится в копии приказа.
Также сообщается о существовании шифрограммы, в которой идёт речь о задержании нескольких очевидцев падения малазийского авиалайнера. Авторы статьи утверждают, что этот факт был записан на плёнку украинским военнослужащим, а позже солдат был застрелен снайпером. Примечательно, что произошло это вне зоны боевых действий.
Как известно — всё тайное рано или поздно становится явным. Украина изначально показала себя как сторона абсолютно незаинтересованная в проведении расследования по данному делу. Игнорируя предложение Донецкой народной республики о прекращении огня вокруг места катастрофы, Киев фактически открыто препятствовал работе экспертных групп на месте крушения. Вследствие чего первая операция по вывозу обломков самолёта началась только 4 ноября 2014 года, после того как около пяти месяцев «Грады», миномёты и гаубицы ВСУ безостановочно обстреливали 50-километровое пространство, на котором были разбросаны важные вещественные доказательства преднамеренного убийства почти трёхсот человек.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
