Минометный обстрел боевиками ИГ жилых кварталов Дейр-эз-Зора привел к многочисленным жертвам среди мирного населения, среди погибших есть дети, ударам боевиков подверглись кварталы Аль-Косур и Аль-Джурах в Дейр эз-Зоре, который в течение четырех лет осаждают террористы ИГИЛ.
Сообщается, что в результате обстрела как минимум пять человек были убиты, еще 22 получили ранения. Раненым оказывали помощь в военном госпитале Дейр эз-Зора.
Террористы-смертники джихадистов также подорвали себя в квартале Аль-Захра города Хомс. Взрыв произошел утром 23 мая в районе Аль-Захра. В результате погибли четыре человека, еще 32 мирных жителя получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в госпиталь. Два террориста-смертника, управляя небольшим грузовым автомобилем, на полной скорости въехали в здание аварийного центра электроснабжения. В результате взрыва был нанесен огромный ущерб. Многие рабочие получили осколочные ранения, а сама станция была выведена из строя — квартал Аль-Захра был обесточен.
Кроме того, при террористической атаке погиб главный офицер аварийного центра — Хосам аль-Ассас.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
