ВВС Сирии начали перемещать свои боевые самолеты на авиабазу Шайрат, которая ранее подверглась ракетному обстрелу с американских кораблей, передает РИА Новости сообщение телеканала NBC News.
По данным телеканала, ссылающегося на трех неназванных офицеров из Пентагона, сирийские военные «восстановили часть разрушенной инфраструктуры и за последние несколько дней начали перемещать истребители Су-22 и МиГ-23 обратно на авиабазу».
Скоро оттуда возобновятся боевые вылеты авиации, приводит канал слова одного из своих собеседников.
Напомним, 7 апреля американские военные корабли выпустили по базе Шайрат 59 крылатых ракет «Томогавк». Удар был нанесен в связи с сообщением сирийской оппозиции о том, что 4 апреля самолеты ВВС САР якобы атаковали город Хан-Шейхун в провинции Идлиб боеприпасами, начиненными отравляющим веществом. В результате атаки погибли 80 мирных жителей. Никаких доказательств виновности сирийских ВВС представлено не было.
11:30
Суббота
0
253
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
651
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
650
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
106
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
540
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
