В результате удара США по сирийской авиабазе Шайрат погибли девять мирных жителей, передает информагентство SANA.
Погибшие проживали в населенных пунктах, расположенных около базы. Четверо из девяти погибших мирных граждан были детьми.
Информацию о погибших детях подтвердил РИА Новости осведомленный источник в Хомсе.
"По нашим данным, среди погибших мирных жителей есть четверо детей. Они из простых семей, проживающих рядом с авиабазой. Больше сказать нечего", - уточнил собеседник агентства.
Ранее губернатор сирийской провинции Хомс Таляль аль-Баррази заявил, что в результате удара ВС США по авиабазе в Сирии пострадали пять мирных жителей.
По данным офицера сирийской армии, в результате нанесенного США ракетного удара по авиабазе Шайрат в Сирии погибли десять сирийских военнослужащих.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
