Сирийская армия при поддержке союзных сил вернули контроль над основной трассой Дамаск-Пальмира, передает РИА Новости сообщение местного источника.
«Террористы ИГ (группировка запрещена в РФ) отступили в сторону Сухне. Трасса Дамаск-Пальмира под контролем армии и союзных сил»,
— сказал источник.
По его словам, наступление продолжается к западу от Пальмиры.
Собеседник сообщил, что «бои с террористами продолжаются в трех километрах от города Арак на трассе Пальмира — Дейр-эз-Зор». Боевики несут большие потери и отступают в сторону главного своего оплота в городе Сухне.
К настоящему времени в ходе операции на востоке провинции Хомс зачищено от террористов около тысячи квадратных километров.
Агентство сообщает также о гибели в Хомсе четырех малолетних детей и их бабушки при попадании в дом снаряда.
Недавно из Хомса были вывезены все боевики, не пожелавшие сложить оружие. Город полностью перешел под контроль армии и местной администрации. Однако, по словам собеседника, бандформирования остались близ Хомса в районе аль-Махрам.
«Вооруженные группировки, размещенные в районах к востоку от аль-Махрама, пустили ракету, которая привела к гибели людей»,
— сказал источник.
Он добавил, что от взрыва пострадал еще один член семьи, сам же дом получил серьезные повреждения.
Источник
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
