Очередным Балканским государством, которое целенаправленно втягивают в Североатлантической альянс вслед за Черногорией, становится Македония. Новое македонское правительство заявляет о том, что приоритетной задачей для Скопье является евроатлантическая интеграция, а также интеграция в ЕС.
Deutsche Welle сообщает о том, что новый глава македонского кабинета министра Зоран Заев накануне представил концепцию правительства, заявив, что вступление Македонии в НАТО – одна из первостепенных задач для него и его коллег.
Известно о том, что в новое македонское правительство вошёл такой человек как бывший спортсмен (футболист) Драган Тевдовский.
Тевдовскому поручено заниматься борьбой с коррупцией. МИД Македонии возглавит Никола Димитров, которому глава кабмина поручил «проработать вопрос названия «Македония» с соседней Грецией». Напомним, что в правительстве Греции ранее заявили, что у официального Скопье не существует никаких прав на то, чтобы называть страну Македонией.
Обращает на себя внимание тот факт, что коалиция Зорана Заева в парламенте – одна из самых шатких за последнее время. В неё входят 62 депутата из 120. Известно о том, что в новом правительстве Македонии каждый третий министр – этнический албанец. Это вызвало недоумение среди большей части населения, мнением которого в последнее время в государствах, стремящихся к «западной демократии», не особенно интересуются.
Не интересовались мнением народа, как выясняется, и в стране с большой демократической историей. Речь о Нидерландах, власти которой, наплевав на итоги референдума, ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной. Напомним, что в ходе референдума в Нидерландах большинство подданных королевства проголосовали против ассоциации с «незалежной». Их мнение, как теперь выясняется, попросту проигнорировали.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
