Подразделения вооруженных сил Украины нанесли артиллерийский удар по жилым кварталам Авдеевки. Об этом заявил заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин.
Ранее замглавы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина заявил, что 30 мая в 19:40 произошел обстрел жилых кварталов Авдеевки, в результате которого были ранены три местных жителя.
«Вчера, как мы и предполагали, украинская сторона приступила к реализации своих кровавых провокаций против жителей Авдеевки, обстреляв частный сектор города из минометов»,
— заявил Басурин.
По данным разведки ДНР, провокацию в Авдеевке осуществили боевики экстремистской организации «Правый сектор» (деятельность организации запрещена в РФ), которые ранее провели аналогичную «акцию» в Красногоровке.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
