Судебные заседания по делу 2 мая, которые проходят в городском суде Черноморска (бывший Ильичёвск Одесской области) будут проходить в полузакрытом режиме.
Соответствующее решение сегодня приняла коллегия судей.В частности, в зале заседания будут присутствовать только подсудимые, представители прессы, родственники фигурантов обвинения, адвокаты, прокуратура.
Остальные смогут наблюдать за заседанием по трансляции в другой комнате, которую выделит суд.Заметим, что решение судей было принято по запросу адвокатов подозреваемых «антимайдановцев». В частности, по мнению Алексея Рябина, защищающего россиянина Евгения Мефёдова, наличие, прежде всего, представителей радикальных и националистических организаций мешает судебному процессу, давление оказывается как на защитников и подозреваемых, так и на самих судей.
Отметим, что адвокаты фигурантов дела 2 мая неоднократно избивались националистами. В конце 2015-ого года коллегия судей Малиновского районного суда и вовсе под давлением радикалов вынесла незаконное решение об отмене собственного решения по изменению меры пресечения пятерым обвиняемым по делу с содержания в СИЗО на залог.
/wp-content/uploads/2017/06/2-iyunya-2017-g..mp4
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
