Сегодня, 27-го июня, в Апелляционном суде Одесской области радикалы сорвали судебное заседание по делу о так называемом похищении народного депутата от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексея Гончаренко, на котором второму фигуранту производства — депутату Лиманского райсовета Александру Кушнарёву – судьи должны были избрать меру пресечения.
Прибывшие на суд радикалы начали угрожать судьям расправой и требовали от них самоотвода.
«Составьте заявление, что вы не можете рассматривать это дело. Вы уже подписали себе лично, я вам сразу говорю, приговор. Ваша тройка подписала себе приговор от общественности. Доверия к вашей судебной власти нет…Каждый из вас персонально будет нести ответственность за то, что вы сделали», — с угрозами обратился один из радикалов к судьям.
Отметим, что таким образом негодование у судей вызвало вчерашнее решение судей о смене меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест другого фигуранта дела — председателя Союза ветеранов силовых структур Одесской области Анатолия Слободяника. Опасаясь того, что и Кушнарев выйдет на свободы, радикалы начали саботировать заседание. Судьям ничего не осталось, как перенести заседание.
Напомним, что, согласно следствию, депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарёв, отец погибшего 2 мая 2014 года в Одессе «антимайдановца» Геннадия Кушнарева и Анатолий Слободяник якобы готовили покушение на Алексея Гончаренко за то, что тот в день трагедии глумился над жертвами. Отмечается, что Кушнарев и Слободяник якобы собирались искалечить нардепа, за что и были задержаны 23-го февраля 2017 года.
Однако, справедливо заметим, что на самом деле никакого похищения не было, так как оно было инсценировано сотрудниками прокуратуры и Службы безопасности Украины.
После задержания Приморский районный суд поместил двух фигурантов дела за решетку. Впоследствии данная мера пресечения неоднократно продлевалась.
/wp-content/uploads/2017/06/27-iyunya-2017-g.-1.mp4
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
