Американский «морской волк», скованный льдами - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Американский «морской волк», скованный льдами - «Военные действия» 19:00 Суббота 0 544
3-06-2017, 19:00

Американский «морской волк», скованный льдами - «Военные действия»


Как сообщает интернет-портал slovodel.com , в 2015 году в ходе планового облета российским вертолетом арктических территорий пилоты обнаружили рубку американской субмарины, возвышающуюся над сковавшими подлодку льдами. На месте были зафиксированы следы использования сигнальной дымовой шашки красного цвета, информирующие о затруднениях экипажа корабля.



Застрявшей во льдах подводной лодкой оказалась USS Seawolf («Морской волк»), находившаяся на шестимесячном боевом дежурстве в Арктике. Неудачный подъем на поверхность и долгое пребывание на одном месте обездвижили судно. Для извлечения субмарины потребовалось длительное время, после чего она покинула место вынужденной стоянки.


АПЛ Seawolf была принята на вооружение в 1997 году. В 2012 году она прошла модернизацию , особенности которой были засекречены. По мнению экспертов, субмарина была оснащена специальным оборудованием для разведывательных операций.

Как сообщает интернет-портал slovodel.com в 2015 году в ходе планового облета российским вертолетом арктических территорий пилоты обнаружили рубку американской субмарины, возвышающуюся над сковавшими подлодку льдами. На месте были зафиксированы следы использования сигнальной дымовой шашки красного цвета, информирующие о затруднениях экипажа корабля. Застрявшей во льдах подводной лодкой оказалась USS Seawolf («Морской волк»), находившаяся на шестимесячном боевом дежурстве в Арктике. Неудачный подъем на поверхность и долгое пребывание на одном месте обездвижили судно. Для извлечения субмарины потребовалось длительное время, после чего она покинула место вынужденной стоянки. АПЛ Seawolf была принята на вооружение в 1997 году. В 2012 году она прошла модернизацию особенности которой были засекречены. По мнению экспертов, субмарина была оснащена специальным оборудованием для разведывательных операций.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl