Военное сотрудничество и подготовку кадров обсудили на переговорах в Москве главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков и командующий Сухопутными силами Аргентины генерал-лейтенант Диего Луис Суньер.
Основными темами встречи стали перспективы двухстороннего военного сотрудничества, обучение аргентинских офицеров в вузах Сухопутных войск, а также участие представителей Вооруженных сил Аргентины в "Международных армейских играх"
- сообщили в понедельник "Интерфаксу-АВН" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
В военном ведомстве сообщили, что в рамках визита аргентинская делегация ознакомится с учебно-материальной базой и системой боевой подготовки Первой танковой армии Западного военного округа, Военной академии Генштаба, посетит Михайловскую военную артиллерийскую академию и Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге.
В Москве аргентинский генерал возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены, сказали в Минобороны.
Россия считает Аргентину перспективным партнером в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).
В марте заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук заявил, что Россия готова поставить Аргентине вертолеты, сотрудничать в области совместного производства военно-морской техники.
В мае заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин сказал, что Аргентина решила отложить приобретение российских истребителей МиГ-29. РФ готова продолжить переговоры по этому вопросу, сказал С.Ладыгин.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
