Народный депутат от «Радикальной партии» Олега Ляшко направил генпрокурору Украины Юрию Луценко депутатское обращение о необходимости проверки ломбардов и всего игорного бизнеса Днепропетровской области.
По словам Рыбалки, поводом для данного обращения послужили многочисленные запросы от жителей городов Терновка, Кривой Рог, Вольногорск и Верхнеднепровск с просьбой принять меры относительно игровых автоматов и обмена валют в ломбардах.
«Люди жалуются на достаточно высокие проценты в ломбардах и произвола со стороны работников этих учреждений. В частности, в ломбардах принимают краденые вещи без документов, а также повышают проценты уже после подписания договора. В очередной раз убедился в необходимости скорейшего урегулирования работы ломбардного нка объемом в 16 млрд на законодательном уровне и подготовки законопроекта», — пояснил он.
Впрочем, близкие к Рыбалке источники сообщают, что истинный интерес «народного избранника» — переподчинение данной сферы бизнеса себе любимому.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
