Сирийские Демократические силы под предводительством курдских отрядов YPG завершили освобождение квартала аль-Синаа и вошли на территорию района аль-Битани на востоке Ракки. Теперь ополчение контролирует весь юго-восток города.
Кроме того, сообщается о том, что ИГ начало начало эвакуацию своих боевиков из северного пригорода Ракки Махата в связи с массированным наступлением СДС, укрепившими свои позиции на базе 17-й бригады и у городского сахарозавода.
К юго-западу от Ракки, на правом берегу Евфрата продолжается наступление с целью завершить окружение города.
Бойцы Сирийских демократических сил приближаются к селу ас-Саль на пути к стратегически важной развязке между трассами номер 4 и 6 непосредственно к югу от Ракки.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
