Сирийские Демократические силы освободили район Кадисия на западе Ракки и вошли в кварталы Ярмук и Дарайе. На данный момент под их контролем находится уже 25% площади города.
Оборона боевиков ИГ на западе бывшей столицы «халифата» продолжает рушиться после того как ранее курдско-арабское ополчение взяло ключевые в транспортном отношении точки в кварталах аль-Барид и ар-Румания.
На востоке Ракки ситуация для СДС гораздо тяжелее: боевики надёжно окопались на подступах к историческому центру Ракки и линия фронта не меняется там уже больше недели. Кроме того, курдские позиции в том районе усиленно атакуются террористами-смертниками.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
