Сирийские Демократические силы освободили район Кадисия на западе Ракки и вошли в кварталы Ярмук и Дарайе. На данный момент под их контролем находится уже 25% площади города.
Оборона боевиков ИГ на западе бывшей столицы «халифата» продолжает рушиться после того как ранее курдско-арабское ополчение взяло ключевые в транспортном отношении точки в кварталах аль-Барид и ар-Румания.
На востоке Ракки ситуация для СДС гораздо тяжелее: боевики надёжно окопались на подступах к историческому центру Ракки и линия фронта не меняется там уже больше недели. Кроме того, курдские позиции в том районе усиленно атакуются террористами-смертниками.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
