Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки - «Военные действия» 21:05 Суббота 0 793
23-09-2017, 21:05

Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки - «Военные действия»





Сирийские Демократические силы добились сегодня большого прогресса в операции по освобождению Ракки от боевиков ИГИЛ*. Террористы были вынуждены оставить все северные кварталы города, контролируя на данный момент лишь один район в центре.


 


После того как курдско-арабское ополчение взяло стратегическую область Рамила и окрестности железнодорожной станции, оборона ИГ* окончательно рассыпалась. Противник оставил районы аль-Андалус, аль-Барид, Хуррия, ан-Нахда и Карим. Все остающиеся в городе боевики на данный момент сосредоточены в районе аль-Амин.


 


Подразделения СДС за последние сутки уничтожили более 60 боевиков Исламского государства, ещё несколько десятков сдались в плен. Учитывая возросшие темпы наступления, о полном освобождении Ракки может быть объявлено в течение нескольких дней.







 * — Организация, запрещённая в РФ



  • Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки - «Военные действия»
    Сирийские Демократические силы освободили 80% Ракки
  • Сирийские Демократические силы контролируют 75% территории Ракки
  • Курдское ополчение освободило крупный район на востоке Ракки
  • Сирийские военные уничтожили высокопоставленного командующего ИГ
  • Армия Ирака начала операцию по освобождению анклава Хавиджи
  • Курды пробиваются к крупному городу на севере провинции Дейр-эз-Зор

Сирийские Демократические силы добились сегодня большого прогресса в операции по освобождению Ракки от боевиков ИГИЛ*. Террористы были вынуждены оставить все северные кварталы города, контролируя на данный момент лишь один район в центре. После того как курдско-арабское ополчение взяло стратегическую область Рамила и окрестности железнодорожной станции, оборона ИГ* окончательно рассыпалась. Противник оставил районы аль-Андалус, аль-Барид, Хуррия, ан-Нахда и Карим. Все остающиеся в городе боевики на данный момент сосредоточены в районе аль-Амин. Подразделения СДС за последние сутки уничтожили более 60 боевиков Исламского государства, ещё несколько десятков сдались в плен. Учитывая возросшие темпы наступления, о полном освобождении Ракки может быть объявлено в течение нескольких дней. * — Организация, запрещённая в РФ Сирийские Демократические силы освободили 80% Ракки Сирийские Демократические силы контролируют 75% территории Ракки Курдское ополчение освободило крупный район на востоке Ракки Сирийские военные уничтожили высокопоставленного командующего ИГ Армия Ирака начала операцию по освобождению анклава Хавиджи Курды пробиваются к крупному городу на севере провинции Дейр-эз-Зор
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl